RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В России родственники поссорились из-за компенсации за убитого наемника ЧВК "Вагнера": дело дошло до суда

В России родственники одного из наемников так называемой ЧВК "Вагнера", погибшего в Сирии, судятся из-за денежной компенсации за его смерть.

Об этом сообщает "Русская служба BBC".

Как утверждают родители, за погибшего 28 сентября 2017 года в провинции Хомс Андрея Литвинова им полагалось 5 миллионов рублей. Эти деньги, вместе с переданным из Сирии телом наемника, получила его жена.

Через 40 дней после гибели сына, его родители пришли к снохе и попросили дать им один миллион из суммы компенсации.

"Мужу машину купить, забор поставить, зубы нам вставить, а оставшееся положить на счет дочери от первого брака до ее совершеннолетия", - объясняет Надежда Литвинова, мать Андрея, зачем им были нужны эти деньги. Но вдова, по словам родителей, ответила им: "Вы уже старые, вам жить осталось мало, зачем вам деньги".

Попытки договориться между родственниками результата не дали.

"У нас всегда были хорошие отношения, но эти пять миллионов будто ей по башке ударили! Сразу мы чужие стали, - жалуется Надежда Литвинова. - Я в это Молькино (тренировочная база ЧВК "Вагнер", – прим. "Апостроф") несколько раз звонила. Пожаловалась, что мы не получили компенсацию. Они перезвонили, уточнили, как такое могло случиться. Я им говорю, что сноха забрала все себе, а родителям говорит "фак ю".

В апреле Надежда и Виктор Литвиновы подали иск в Чесменский районный суд с требованием включить 5 миллионов от ЧВК "Вагнера" в общую наследственную массу, которая подлежит делению между наследниками погибшего.

Напомним, как ранее сообщалось, журналистам удалось найти доказательства связи российских наемников из ЧВК "Вагнера", которые воюют в Сирии, с Министерством обороны РФ.