RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Журналисты назвали настоящее имя напарника Чепиги-Боширова

Настоящие имя и фамилия "Александра Петрова", которого Великобритания подозревает в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей, — Александр Мишкин.

Об этом в рамках совместного расследования сообщают Bellingcat и The Insider.

Также как и его напарник Анатолий Чепига ("Руслан Боширов"), Мишкин — сотрудник Главного управления Генштаба (бывшее ГРУ).

Мишкин родился в 1979 году в селе Лойга в Архангельской области и получил медицинское образование в военной академии. Во время обучения ему предложили работать в ГРУ, и к 2010 году Мишкин переехал в Москву, где получил новые документы и легенду на имя Александра Петрова. Расследователи отмечают, что в отличие от Руслана Боширова, в легенде Петрова многое заимствовано из реальной биографии Мишкина — имя, отчество, родной город, имена родителей.

Bellingcat и The Insider заявляют, что установили личность Мишкина на основании данных "многочисленных источников", знакомых с ним.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", операцию по вывозу в Россию экс-президента Украины Виктора Януковича также возглавлял полковник российского разведывательного ведомства Анатолий Чепига ("Руслан Боширов").