RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

У Путина выдали глупость о войне с Гитлером

В России решили "напомнить" президенту США Дональду Трампу о роли СССР во Второй мировой войне.

Соответствующее заявление сделал глава комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков.

"Трамп напомнил Макрону: без США Франция говорила бы по-немецки. Можно напомнить Польше, что без СССР ее бы не было - Гитлер не видел ее на карте Европы. А Трампу напомним, что без Сталинграда, Курска и русского фронта Гитлер не дал бы США высадиться в Европе. Если он не в курсе", – написал Пушков на своей странице в Twitter.

В сети неоднозначно восприняли высказывание российского политика.

"Трамп мог бы напомнить, что без помощи со стороны США и Британской Империи не было бы никакого Сов. Союза: он был бы наголову разгромлен, и не было бы ни Сталинграда, ни Курской битвы. Европ. часть бывшей России говорила бы по-немецки, восточная - по-японски, а Кавказ - по-турецки", – пишут в комментариях.

"Врет как дышит... Это Сталин уговаривал американцев о высадке. И если бы они высадились раньше, то скорее всего СССР как максимум вернул свою довоенную территорию, а не расползся на европейские просторы", – также высказался в своем Telegram канале украинский политолог Алексей Голобуцкий.

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", российские школьники и студенты устроили массовый челлендж после того, как в Красноярском крае учительница отчитала десятиклассников за надпись "Путин - вор" на доске.