RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Россиянин со сломанным медведем позвоночником месяц жил в берлоге: фото и видео 18+

В российской Туве местные охотники сообщили о том, что нашли в берлоге медведя человека, который провел там с тяжелыми травмами целый месяц.

Соответствующие кадры публикует "EADaily" (внимание, фото – 18+).

По рассказам охотников, которые обнаружили жертву хищника, найти мужчину помогли собаки. Несмотря на тяжелые травмы и увечья, нанесенные зверем, Александр находился в сознании, мог двигать руками, хотя и был ужасно истощен. На видео, которое якобы сняли уже в больнице, видно, что мужчина фактически превратился в говорящую мумию. По его рассказам, медведь напал на него, заломал, но есть не стал, а решил прикопать "на консервы". Как человеку удалось выжить в берлоге с подобными травмами, неизвестно.

Позже издание сообщило, что информация об обнаружении человека в берлоге медведя пока не подтвердилась. В администрации главы Тувы журналистам сообщили, что ничего не знают про удивительный случай, хотя согласились, что история вполне могла произойти — в том числе и в соседних регионах, например, в Красноярском крае. В Минздраве республики заявили, что ни в одной из больниц такого пациента не было.

Врачи, к которым обращались за консультацией корреспонденты издания, подтвердили, что характер травм и ранений (в том числе вырванные куски кожи и мышц на боковой поверхности грудной клетки справа, на левой голени, скальпированные раны и следы когтей на лице) не противоречит рассказам о встрече с медведем, но такие ранения могли быть нанесены и другим крупным хищником.

Видео с Александром, якобы записанное в больнице, можно посмотреть здесь (также строго 18+).

Напомним, как ранее сообщал "Апостроф", в Харьковской области парень чудом выжил после удара током в почти 30 тысяч вольт.