RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Рецепты Лукашенко пока не помогают: в ВОЗ призвали белорусов готовиться к худшему

Глава работавшей в Беларуси миссии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Патрик О'Коннор заявил, что страна вступает в новый этап вспышки коронавируса.

Антирекорд США и Зеленский в госпитале: свежие данные о пандемии коронавируса (обновляется)

"Беларусь входит в новую фазу эволюции вспышки коронавируса. Ситуация вызывает беспокойство и предполагает принятие новых мер", - сказал Патрик О'Коннор на брифинге по итогам работы миссии.

Он сообщил, что в Беларуси наблюдается рост заболеваемости COVID-19 в два раза каждые два-три дня. Кривая роста во восходящей достаточно крутая. Для ее сглаживания нужны дополнительные меры.

"Мы рекомендуем усилить меры дистанцирования, запретить массовые мероприятия, обеспечить карантин больных и контактных лиц", - сказал О'Коннор.

Он подчеркнул, что сейчас настало время укреплять взаимодействие правительства с обществом, поскольку ситуация с COVID-19 требует консолидации всех усилий.

"Это забег на долгую дистанцию, а не спринт. Нам нужно быть готовыми к тому, чтобы продолжать поддерживать меры на протяжении 12-18 месяцев", - добавил представитель ВОЗ.

О'Коннор повторил рекомендации прекратить массовые мероприятия в Белоруссии, комментируя целесообразность проведения в Минске военного парада 9 мая.

Как сообщал "Апостроф", президент Беларуси Александр Лукашенко выдал перл про коронавирус, рассказав, как стоит с ним бороться, чтобы не заболеть.