RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Эстонии произошла кровавая бойня на заправке, много погибших и раненых: фото

В ночь на воскресенье, 7 июня, в Эстонии полиция задержала 32-летнего жителя столицы, который устроил стрельбу на автозаправке в Пярнуском уезде. Двое людей были убиты, еще трое, среди которых двое маленьких детей, тяжело ранены.

Об этом сообщает эстонское общественное телевидение ERR.ee.

Инцидент произошел в субботу, 6 июня, около 22.00. 32-летний водитель житель Таллина на автомобиле Subaru попал в ДТП и покинул место аварии. После этого он добрался до автозаправки, где открыл огонь по мотоциклисту, который скончался от полученных ранений. Также он обстрелял автомобиль, в котором находились мужчина, женщина и двое маленьких детей. Женщина погибла на месте, остальные пострадавшие были госпитализированы с тяжелыми ранениями.

По данным эстонского телевидения, подозреваемый в совершении преступления работал медбратом в столице и, очевидно, ехал на свою дачу, когда попал в ДТП.

После совершенного убийства преступник попытался скрыться от стражей порядка в лесу, однако был задержан. У задержанного есть действительное разрешение на огнестрельное оружие. Мотивы его действий пока не установлены. Ранее у этого человека уже были проблемы с законом.

Как ранее сообщал "Апостроф", в штате Аризона, США, молодой мужчина открыл стрельбу по посетителям торгового центра. Ранения получили три человека.