RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Обнуление" Путина: появились первые данные о результатах голосования россиян

В России обнародовали первые данные о результатах голосования за поправки в Конституцию, которые предусматривают, в частности, обнуление президентских сроков главы Кремля Владимира Путина.

Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на "Интерфакс".

Поправки в Конституцию РФ поддержали 72,92% россиян, высказались против 25,84%, следует из данных Центризбиркома по итогам обработки 0,79% бюллетеней.

Как известно, голосование по поправкам в Конституцию РФ, которые инициировал президент РФ Владимир Путин, началось 25 июня.

В документе, в частности, закрепить приоритет Конституции над международным правом, а также расширить полномочия Конституционного суда. Госдума РФ также поддержала поправку об обнулении президентских сроков Путина, что позволит ему остаться у власти после 2024 года, когда заканчивается его очередной президентский срок.

Напомним, 1 июля на Красной площади в Москве задержали участников акции "2036", которые своими телами выложили на брусчатке это число, обозначающее год, до которого Владимир Путин сможет оставаться президентом России в случае закрепления изменений в Конституции РФ.