RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Ультиматум президента Казахстана: никаких переговоров с террористами, мы должны их убить

Во время массовых беспорядков в Алматы крупнейший город Казахстана атаковали 20 тысяч бандитов, которые должны быть убиты.

Об этом президент Казахстана Касым-ЖомартТокаев написал в своем блоге в Twitter

По его словам, бандиты и террористы были очень хорошо обучены, организованы и руководились из специального центра. Некоторые из них говорили не на казахском языке. При этом в Алматы было не менее шести волн нападений террористов общей численностью 20 тысяч человек.

"Они избивали и убивали полицейских и молодых солдат, поджигали административные здания, грабили частные дома и магазины, убивали светских граждан, насиловали молодых женщин. Моя основная точка зрения: никаких переговоров с террористами, мы должны их убить", - заявил Токаев.

Он поручил правоохранительным органам сформировать следственную группу для выявления глубинных причин ситуации, приведшей к вооруженному акту агрессии, и привлечь к ответственности нарушителей закона.

Глава государства добавил что были развернуты миротворческие контингенты ОДКБ, которые останутся на короткий период времени до стабилизации ситуации в Казахстане.

"Казахстан продолжит обеспечивать безопасность и защиту иностранных дипломатических представительств, а также персонала и имущества иностранных компаний и инвесторов", - подчеркнул Токаев.

Больше о ситуации в стране читайте на "Апострофе": Протесты в Казахстане, зачистка и сотни жертв