RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Будут выпускать модели 60-х годов: из-за санкций в РФ КамАЗ не может выполнить госзаказ

Из-за нападения на Украину и бесчеловечной войны, которую Россия ведет в нашей стране, на РФ наложены беспрецедентные санкции. Они уже привели к катастрофическим последствиям для экономики страны-агрессора, теперь же из-за санкций в России срывается исполнение оборонного заказа.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что в России в срочном порядке собирают данные о государственных контрактах в рамках оборонного заказа, которые находятся на грани срыва из-за санкционного давления. Требования начальника управления военных представителей МО РФ, поступившие в оборонные предприятия государства оккупанта, говорят о неспособности продолжать производство, что связано с ростом цен на сырье, материалы и комплектующие.

Как пояснили в ГУР, в течение последних десятилетий военное производство и "перевооружение" армии РФ производилось за счет массовой закупки иностранных технологий, материалов и электроники. Из-за санкций эта возможность потеряна и теперь продолжать производство современного оружия (ракет, танков, самолетов) стало фактически невозможным.

"На сегодняшний день ярким примером "технологической независимости" и "импортозамещения" РФ стал завод КАМАЗ. Современные модели, выпускаемые заводом, комплектовались двигателями Cummins (США), коробкой ZF (Германия) и топливной аппаратурой Bosch (Германия). Там были вынуждены вернуться к выпуску моделей 1960-х годов, которые россияне назвали "классическими", - добавили в ГУР.

Ранее "Апостроф" рассказывал, какие санкции ввели против России за сутки 28 марта.