RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Пошел против Путина? Кадыров сделал неожиданное заявление по мобилизации в Чечне

Президент России Владимир Путин объявил мобилизацию, однако глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике мобилизация проводиться не будет. По его словам, за время войны в Украине Чечня и так "перевыполнила план".

Об этом он сказал на совещании с оперативным штабом по проведению "специальной военной операции", пишет "Кавказ Реалии".

Сюжет с выступлением Кадырова вышел в эфир в вечернем выпуске новостей на ЧГТРК "Грозный". По словам главы Чечни, с начала войны в Украине, участие в ней приняли 20 тысяч жителей республики. Таким образом, Чечня перевыполнила "спущенный план" на 254%, заявил он.

Читайте также: Кремлевская шизофрения: как обмен "азовцев" поссорил Кадырова с Путиным

В то же время, Кадыров заявил, что родственники около 40 женщин, пытавшихся накануне провести в Грозном антивоенный митинг, уже мобилизованы и отправлены в Украину. Он также предупредил соотечественников, что любого, кто решится выйти на митинг, либо их мужей и всех детей будут отправлять "на передовую".

Как сообщал "Апостроф", глава Чечни Рамзан Кадыров отправляет наемников на войну в Украину для устрашения подразделений из мобилизованных представителей так называемых "ЛНР/ДНР", чтобы те не отступали.