RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Латвии начали шить зимнюю форму для ВСУ: опубликованы фото

В субботу, 5 ноября, в Латвии начали пошив комплектов зимней военной формы, которую получат защитники Украины.

Об этом в своем Facebook сообщил посол Украины в стране Балтии Александр Мищенко.

По его словам, пошивом военной формы на нужды ВСУ занимается фирма PRIVA. Зимняя одежда, как отмечает посол, производится специально по предоставленным военнослужащими размерам для того, чтобы каждый комплект максимально подошел бойцам.

Читайте также: Украинцы в Латвии имеют право на бесплатную медицинскую помощь: детали от Минздрава

Отправка военной формы будет осуществлена в ближайшее время гуманитарным конвоем наряду с другой помощью военно-технического характера. Онищенко заверил, что посольство делает все возможное, чтобы защитники Украины получили комплекты еще до наступления холодов.

Более того, по словам дипломата, в ателье фирмы PRIVA работают две украинки – Ольга и Мария, которые вносят свой вклад в победу над Россией.

"Несмотря на то, что сегодня суббота, латвийские мастера вышли специально на работу с тем, чтобы успеть как можно скорее сделать первую партию зимней одежды, которая делается по стандартам НАТО для украинских воинов. Латвийские мастера делают все возможное для того, чтобы присоединиться к нашей совместной победе, все делается качественно, быстро, как я уже отметил, несмотря на выходные", - резюмировал Онищенко в своей публикации.

Раньше мы рассказывали, какие льготы и выплаты могут получить украинские беженцы получить в Латвии.