RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Солдаты РФ устроили поножовщину с военными Приднестровья: стали известны детали

Вечером 31 декабря 2022 года на одном из объектов в Приднестровье, где РФ проводит агитацию за вступление на контрактную службу, охраняемом подразделением 395-й роты охраны и обслуживания Отдельной группы российских войск произошел бытовой конфликт, переросший в поножовщину.

Об этом сообщил военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

Командование ОГРВ приняло решение в наказание за систематическое нарушение уставных отношений вышеупомянутое подразделение отправить в дежурство на новогоднюю ночь. Но вместо несения караульной службы россияне устроили пьянку, переросшую в драку с приднестровцами.

Читайте также: Убийцы и грабители: как зэки разлагают оккупационную армию РФ

Стало известно, что дежурный по роте, младший сержант Ерахов А.Ю. получил от командира отделения ранение штык-ножом.

Российское командование пытается скрыть последствия данного инцидента, но по самому Приднестровью уже ширятся слухи о произошедшем, особенно с учётом того, что россияне оскорбляли приднестровских военных, называя их "вторым сортом".

"Как бы по результатам таких инцидентов в Приднестровье и вовсе не задумались, а нужны ли нам такие "защитники"? Толку от них ноль, а с Молдовой можно и в Европу в перспективе въехать, что открывает новые коррупционные возможности", - резюмирует аналитик.

Напомним, что на Донбассе из-за издевательств и изнасилований кадыровцами оккупант повесился в подъезде дома.