RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Пропагандист РФ предложил запретить украинский язык в школах: видео

Власти России должны запретить привезенным или депортированным в Россию детям разговаривать на украинском языке.

Такое мнение озвучил доцент кафедры истории России Российского университета дружбы народов Борис Якименко.

Во время пропагандистского эфира на "Соловьев Live" преподаватель прокомментировал ситуацию, что в РФ все больше людей начинают общаться на украинском языке. В этом контексте Якименко упомянул школьников, которые были насильно вывезены или депортированы из Украины в Россию.

Читайте также: "Почему вы не на фронте?": преподавательница киевского вуза "набросилась" на студентов из-за языка, видео

По словам пропагандиста, дети активно устраивают свои "тусовки", во время которых общаются на украинском языке. Подобные действия, как считает Якименко, несет угрозу для действующего режима в России.

"Нужно разбивать эти тусовки и не разрешать им общаться. В любой российской школе, где есть мигранты, должен быть запрещен родной язык, на котором они пытаются общаться. Обучение детей должно осуществляться обязательно на русском языке. Не знают? Они должны его выучить. Другие попытки заговорить на своем языке должны рассматриваться как нарушение порядка со всеми вытекающими последствиями", - добавил Якименко, призывая власти РФ ввести запрет на использование украинского языка.

Ранее мы рассказывали, как пропаганда Кремля оконфузилась с фейком про подготовку к призыву украинских детей.