RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Шоу с "диверсантами" из Украины: в России сообщают о взрывах и стрельбе

Российские СМИ распространяют информацию о якобы заходе диверсантов на территорию Брянской области, взятии жителей села Сушаны в заложники и подрыве электроподстанции и газовой станции.

Об этом пишут в телеграмм-канале "Baza".

По "предварительным данным" росСМИ, около 50 диверсантов зашли в деревню Сушаны Брянской области России с якобы желтыми повязками и взяли в заложники мужчину, женщину и двоих детей. Также россияне сообщают, что в селе "идет бой, слышны взрывы".

Читайте также: В России "украинские партизаны" устроили диверсию на железной дороге: фото и видео

В Сушанах взорваны электроподстанции и газовая станция, скорее всего, с целью провокации.

Вместе с этим российские медиа пишут, что в селе Любечане, в 20 км от Сушан, тоже появились диверсанты и взяли заложников в местном магазине. Кроме магазина росСМИ информировали, что "под обстрел попал школьный автобус", однако, как известно, в Климовском районе ученики учатся дистанционно. К тому же эту информацию опровергли брянские власти.

В то же время, один из телеграмм-каналов для провокации успел распространить информацию, что от действий диверсантов якобы пострадал ребенок.

На сейчас известно, что российские пропагандистские каналы уже начали удалять сообщения об этом так называемом вторжении ДРГ. Еще одна интересная деталь: ни одно российское медиа не опубликовало какое-либо видео с места событий, а это свидетельствует о провокационном и фейковом характере вышеупомянутого "вторжения диверсантов".

По словам спикера Одесской ОВА Сергея Братчука, в этих провокациях могут быть виноваты боевики из ППК "Вагнер", которые часто устраивают подобные "шоу". Кроме того, следует обратить внимание, что ни одна диверсионная группа не будет надевать такие опознавательные знаки как желтые повязки или подобное.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Россия готовила новую провокацию и стянула к границам Украины колонны военных, переодетых в форму ВСУ.