RU  UA

Как может развалиться Россия: озвучен сценарий кавказского эмирата

Представители российской глубинки, а также национальных республик, в отличие от Москвы, ближе и более четко воспринимают реалии открытой войны против Украины – именно они могут стать "пусковым механизмом" для развала Российской Федерации.

Такое мнение в эфире Апостроф TV высказал Виктор Ягун, генерал-майор запаса СБУ.

По его словам на фоне постоянных "прилетов" на территорию РФ различных летательных аппаратов и установки систем ПВО в крупных городах все чаще можно наблюдать различия между различными регионами. Так, жители национальных республик и глубинок России более трезво воспринимают ситуацию в отличие от Москвы.

Читайте также: Как Путин пытается удержать Россию от развала: названы два ключевых момента

"В случае той же "частичной мобилизации" мы видели, что протесты в Дагестане стали для российских властей холодным душем. Затем в Ингушетии в ответ на недовольство населения власти ввели режим "контртеррористической операции". Северный Кавказ был и остается пороховой бочкой РФ", — пояснил он.

Виктор Ягун также рассказал о том, что существует версия рассматривания Кадыровым варианта не просто самостоятельной Чеченской республики, а создания отдельного "эмирата", который может объединить все кавказские народы.

"Для РФ это был бы взрывной прецедент. Не исключаю, что над этим уже работают не только наши спецслужбы, но и спецслужбы партнеров. Чем быстрее в РФ начнутся внутренние проблемы, тем проще нам будет на фронте", — резюмировал генерал-майор запаса СБУ.

Ранее мы писали, что повлияет на вероятный распад России.

  • Вас может заинтересовать:

От Гитлера к Путину: зачем политики пользуются услугами астрологов

Вероятность предельно высока: будет ли распад России после ухода Путина

Будет ужесточение всего: есть ли вероятность захвата Кадыровым и Пригожиным власти в России