RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Будет военный переворот? Пригожин отреагировал на обстрел наемников "Вагнера"

После ракетного удара по лагерю ЧВК "Вагнера" регулярной российской армией совет командиров команды наемников принял решение, что зло которое несет военное руководство РФ, должно быть остановлено.

Об этом, как пишут "Z – паблики", заявил глава поредевшей ЧВК Евгений Пригожин.

Читайте: Какое будущее ждет Пригожина: экс-разведчик дал прогноз

По его словам, армейское руководство пренебрегает жизнями солдат, забыв слово "справедливость", однако ЧВК собирается ее вернуть.

"Поэтому те, кто уничтожили сегодня наших парней, и уничтожили десятки, многие десятки тысяч жизней русских солдат, будут наказаны", - анонсировал Пригожин, попросив никому не оказывать сопротивление.

"Все, кто будут пытаться оказать это сопротивление, мы будем считать, что это угроза, и уничтожать немедленно, включая любые блокпосты, вставшие на нашем пути, любую авиацию, которую увидим над своими головами", - предупредил глава военной компании.

Гражданских Пригожин попросил сохранять спокойствие и по маршруту следования ЧВК не выходить на улицы.

"После того, как мы закончим начатое, мы вернемся на фронт для защиты нашей Родины", - пообещал он, добавив, что президентская власть, правительство, МВД, Росгвардия и другие структуры будут работать в привычном порядке и дальше, а к ответу призовут тех, "кто уничтожает русских солдат".

Напомним, ранее Евгений Пригожин на фоне десятков трупов "вагнеровцев" ругался в адрес министра обороны России Сергея Шойгу и начальника Генерального штаба Валерия Герасимова из-за нехватки боеприпасов.

Вас может заинтересовать:

"Сброд под командованием дебилов": французский генерал высказался об армии России

Кремль его использовал: Путин может ликвидировать Пригожина

Вербовка зэков на войну: у Пригожина появился конкурент и их число будет расти