RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Путин встречался с Пригожиным после мятежа: Песков рассказал о встрече в Кремле

Глава Кремля Владимир Путин, через пять дней после бунта ЧВК "Вагнер", встретился с Евгением Пригожиным и командирами боевиков.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Читайте также: Зависть Путина: почему российский диктатор внезапно вылез из бункера

"Путин встретился с главой ЧВК "Вагнер Евгением Пригожиным в Кремле. Присутствовали 35 человек - все командиры отрядов и руководство "Вагнера". Встреча состоялась 29 июня и длилась три часа", - заявил Песков.

По его словам, Путин дал оценку действиям "Вагнера" и выслушал их объяснения. Боевики изложили свою версию произошедшего, а также заверили, что они "остаются сторонниками президента и готовы дальше продолжать работу".

Как известно, ранее о встрече Путина с Пригожиным в Кремле писала французская La Liberation. Согласно информации издания, по меньшей мере с пятницы, 1 июля, Пригожина удерживали в Кремле, куда его вызвали вместе с командирами подразделений наемников. Он встретился с Путиным, а также с генералом Виктором Золотовым, командующим Росгвардией и главой российской внешней разведки Сергеем Нарышкиным.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российские власти не собираются преследовать наемников, которые принимали участие в мятеже Пригожина, учитывая "заслуги" на фронте.

Вас также может заинтересовать:

Кадыров дождался конца "мятежа" Пригожина и выдал интересное объяснение демарша "вагнеровцев"

Сервис для диктатора: как выглядит бронепоезд Путина

Медведчук за кулисами и сообщники в Кремле: кто помогал Пригожину в "мятеже"