RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Снимемся с позиций и пойдем на выручку Бати": российские десантники пригрозили Шойгу бунтом

Российские десантники обратились к главе минобороны РФ Сергею Шойгу в защиту своего командующего генерал-полковника Михаила Теплинского, которого ранее даже прочили на место Валерия Герасимова, на фоне массовых увольнений генералов. Они пригрозили уходом с позиций на фронту, чтобы помочь своему командующему, если его тоже захотят отстранить.

Об этом говорится в аудиообращении военных 7-я гвардейской десантно-штурмовой дивизии Воздушно-десантных войск ВС РФ, которое опубликовал российский Telegram-канал "Московская прачечная".

Читайте также: Причастен к резне в Буче и гибели Макса Левина: в России уволили командира 106-й дивизии ВДВ

Так, Шойгу за этот месяц отстранил от должности командира 106 воздушно-десантной дивизии ВДВ генерала Владимира Селиверстова, дивизия которого с января воевала в районе Бахмута, а также командира 7 десантно-штурмовой дивизии генерала Александра Корнева.

"Мы, десантники, предупреждаем, что мы не потерпим подобных действий в отношений генерала Теплинского. А в случае малейшей угрозы его жизни и свободы, мы встанем стеной на защиту чести и достоинства нашего командующего. Мы настроены очень решительно. Вплоть до того, что снимемся с позиций и пойдем на выручку нашему Бате. Вы, те, которые сидят в кабинетах! Десант своих не бросает! Не совершайте роковых ошибок", - отметили российские боевики.

Ранее мы писали, что произошло с бывшим командующим ЦВО России генерал-полковником Александром Лапиным.

  • Вас также может заинтересовать:

Лубянка против "голубых кровей": минобороны РФ трещит по швам

Успешно демобилизован: еще один российский комбриг поехал на "концерт Кобзона"

В России назревает новый бунт? Генерал Герасимов уволил и пытался ликвидировать командующего армией