RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Медведев заговорил об аннексии Абхазии и Южной Осетии: нам не нужно повторение 2008 года

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия может аннексировать Абхазию и Южную Осетию, "если на то возникнут веские причины".

Об этом он заявил в своей статье для издания "Аргументы и факты", приуроченной к пятнадцатилетию агрессии РФ против Грузии.

Читайте также: Где Россия продолжает вести войны и сколько они длятся: инфографика

"Наконец, Западу стоит усвоить ещё один важный, но необходимый урок. В 2008 году мы остановили наступление на Тбилиси, когда добились устранения возникших угроз и гарантий безопасности. Но сейчас обстановку активно нагнетают вновь - видимо, чтобы создать около наших границ очередной очаг напряжённости в дополнение к украинскому флангу. Опять идут разговоры о возможном приёме Грузии в НАТО. Как по заказу, начались всплески русофобии в этой стране", - отметил Медведев.

Он добавил, что РФ не нужно повторения истории 2008 года. И в Кремле по-прежнему готовы решать проблемы за столом переговоров в духе Устава ООН.

"Но если у нашей обеспокоенности возникнут реальные очертания - медлить не станем. В Абхазии и Южной Осетии идея присоединения к России по-прежнему популярна. И вполне может быть реализована, если на то возникнут веские причины", - написал Медведев.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Россия со своими угрозами нанесения ядерного удара по Украине вредит исключительно себе.

Вас также может заинтересовать:

Медведев свирепствует: что означают ядерные угрозы РФ и какая ситуация на фронте

Нападение на НАТО: в США ответили на ядерные угрозы Медведева

Путин начал воевать с диваном и проиграл, а Медведев теперь вместо КВН