RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Чечня без Кадырова станет проблемой для режима Путина: прогноз ISW

Постоянная обеспокоенность по поводу здоровья главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в российском информационном пространстве подчеркивает его важность для Путина относительно дальнейшей стабильности в Чечне.

Об этом говорится в отчете (ISW).

Согласно информации Главного управления разведки Украины (ГУР) 15 сентября Рамзан Кадыров находился в коме, что явилось основанием для распространения слухов о его плохом состоянии здоровья среди российских микроблоггеров и инсайдерских источников. Однако сам Рамзан Кадыров, в видеозаписи, опубликованной 17 сентября, опроверг эти слухи о своем состоянии здоровья.

Читайте также: Находится в коме? В ГУР рассказали о критическом состоянии здоровья Кадырова

"Дестабилизация правления Кадырова в Чечне станет серьезным ударом для режима Путина, отчасти из-за того, насколько важным для ранней популярности Путина в России было установление стабильности в Чечне из-за жестокой и кровопролитной войны", — говорится в сообщении.

Напомним, 17 сентября чеченский оппозиционер Абубакар Янгулбаев написал, что Кадыров умер, не публикуя никаких подробностей. После этого в личном Telegram-канале Рамзана Кадырова опубликовали видеоролик, якобы снятый во время прогулки главы Чечни. Захватчик выглядит отечным, однако нет точной информации, когда снимали видео.

"Очень советую всем, кто в интернете не может отличить правду от лжи, прогуляться на свежем воздухе, привести в порядок мысли. Дождь прекрасно бодрит", — говорится в подписи к публикации.

Ранее мы рассказывали, что Кадыров записал видео с явным намеком на конец.

  • Вас может заинтересовать:

Нашел способ задонатить на ВСУ: в сети высмеяли Кадырова за "вознаграждение" ГУР за Делимханова

Кадыров боится за себя: сын председателя Ичкерии рассказал, как происходит мобилизация в Чечне

Кадыров выдал за гуманитарку награбленное в Мариуполе его мародерами: видео