RU  UA

Империю будут рвать на клочья: чего ждать в Чечне после смерти Кадырова

Последствия возможной смерти главы Чечни Рамзана Кадырова станут разрушительными для РФ и могут спровоцировать силовое противостояния между криминальными кланами и российскими силовиками.

Об этом в эфире Апостроф TV сказал эксперт Украинского института будущего Иван Ступак.

Читайте также: Второй фронт: как повлияет история с Кадыровым на Россию

"Кадыров, казалось, контролировал все кланы, его клан имел преимущество над всеми остальными. Но что интересно – в Чечне большое количество кланов, и многие будут недовольны. Они тоже хотят иметь отношение к контролю потоков, идущих из федерального бюджета, рынка наркотических средств, угона автомобилей, торговли людьми - они все захотят это делать, и здесь вопрос, как их всех сбалансировать", - отметил Ступак.

Он добавил, что есть также большая сила - российские силовики. Эти люди, вообще, беспринципны, но даже они не любят предателей.

"Они помнят, на чем стороне воевал Кадыров, в каком возрасте он убил своего первого россиянина. И я думаю, что российские спецслужбы и силовики имеют целью разорвать эту империю Рамзана Кадырова в свою пользу", - подчеркнул Ступак.

Ранее "Апостроф" сообщал, что, аналитики американского института изучения войны (ISW) уверены, что Чечня без Кадырова станет проблемой для режима Путина.

Вас также может заинтересовать:

Кадыров таки все? В Москве возле ЦКБ очень странная обстановка, фото

Находится в коме? В ГУР рассказали о критическом состоянии здоровья Кадырова

Кадыров сделал неожиданное заявление о независимости Чечни и войне с Россией