RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Путин собрался в Китай: названа дата визита диктатора

Российский диктатор Владимир Путин 17 октября примет участие в форуме "Один пояс — один путь" и встретится с лидером Китая Си Цзиньпинем.

Об этом сообщают росСМИ.

Читайте также: Удар в спину Путину: Китай заблокировал поставки дронов в Россию

В интервью Медиакорпорации Китая Путин озвучил ряд уже привычных нарративов о войне с Украиной. Якобы Москва никогда не возражала завершить войну мирными методами, однако этому мешает позиция Киева. Причиной вторжения, как всегда названо стремление Украины вступить в НАТО и якобы невыполнение "Минска-2". Также российский диктатор считает, что китайский мирный план по Украине мог бы быть положен в основу "мирных договоренностей". В очередной раз российский диктатор отметил, что внеблоковый статус Украины чрезвычайно важен для РФ.

Следует отметить, что Китай не признает юрисдикцию Международного уголовного суда, следовательно Владимир Путин может посетить эту одну из немногих стран, где не будет арестован по его ордеру.

Напомним, 21 марта в России состоялась официальная часть переговоров российского президента Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина. Среди тем обсуждали российско-украинскую войну. Тогда Си Цзиньпин заявил, что Китай выступает за мир и диалог в вопросе урегулирования войны в Украине. А относительно украинского урегулирования Пекин "руководствуется целями и принципами устава ООН, придерживается объективной позиции".

Китайский мирный план предполагает согласия с условиями Кремля: якобы за Москвой следует оставить территории, которые она уже успела оккупировать в Украине.

Напомним, ранее мы писали о то, что РФ получила из Китая масштабные поставки БПЛА, вертолетов, оптических прицелов и металлов, используемых в оборонной промышленности.

  • Вас может заинтересовать:

Китай снабжает оружием Россию? У Зеленского сделали неожиданное заявление

Евросоюз может ввести санкции против китайских компаний, помогающих РФ: в Пекине ответили

Деньги не пахнут: Китай продал ЧВК "Вагнер" амуницию на 2 млн долларов