RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В РФ разгораются еврейские погромы: на Кавказе требуют выдворения беженцев и жгут здания, фото и видео

В России усиливаются антисемитские настроения, что может перерасти в еврейские погромы. В Хасавюрте (Дагестан) запретили израильтянам жить в гостинице, а также на Северном Кавказе провели антисемитские акции.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

Читайте также: Российские спецслужбы вербовали подростков в Украине для антисемитских провокаций: в СБУ раскрыли детали, фото

Так, в городе Нальчик в Кабардино-Балкарии Северо-Кавказского федерального округа подожгли недостроенный еврейский культурный центр - в здание закинули горящие покрышки. На стене написали "Смерть яхудам (евреям)".

В Хасавюрте запретили израильтянам жить в отеле "Фламинго". Так, местные едва не разнесли гостиницу после того, как в сети распространили сообщения, что в нее заселились израильские беженцы. Здание забрасывали камнями десятки человек. Полиция разрешила нескольким участникам акции зайти в отель, чтобы убедиться, что граждане Израиля там не живут. После этого люди разошлись.


Также в соседней с Кабардино-Балкарией республике - Карачаево-Черкесия 28 октября прошел массовый митинг с призывами выселить евреев с региона. В других городах на Северном Кавказе тоже провели антисемитские акции.

В Москве 29 октября девушка пыталась вынести из синагоги на Большой Бронной грааль, молитвенную и диски с молитвами. Ее задержали.

При этом в российских пабликах публикуют картинки с призывами не сдавать евреям жилье и не пускать их в магазины.

Ранее "Апостроф" сообщал, что спецслужбы РФ хотят использовать нападение террористов ХАМАС на Израиль для масштабной провокации против Украины.

  • Вас может заинтересовать:

"Израиль перешел все "красные линии": президент Ирана пригрозил войной

"Запад, вы хотите войны?" Эрдоган назвал Израиль преступником и сделал резкие заявления

"Отношения будут пересмотрены": Иерусалим отреагировал на скандальные слова Эрдогана