RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Субботний апокалипсис: фото, видео и все подробности "адского" пожара в Санкт-Петербурге

В "северной столице" РФ Санкт-Петербурге, где недавно скончался личный геронтолог Путина, утром, 13 января, начался масштабный пожар на крупном складе товаров сети Wildberries. Огонь распространился на площадь в 70 тысяч квадратных метров, а предварительный ущерб оценивается в 10 миллиардов рублей.

Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Читайте также: В Подмосковье и Ростове-на-Дону ночью произошла "бавовна": фото, видео и все подробности

Предварительно, возгорание началось в одном из помещений с холодильным оборудованием.

"Большой пожар на складе Wildberries в питерских Шушарах. Огонь охватил тысячу квадратов. Пожару присвоен повышенный уровень сложности. Ликвидацией занимаются 83 спасателя и 20 единиц техники", - говорится в сообщении.

Как известно, утром в субботу, 13 января, в Пушкинском районе Петербурга начался пожар в складском комплексе Wildberries на Московском шоссе, 153. По первоначальным данным МЧС, огонь охватил 1 тысячу квадратных метров, позже он распространился на 70 тысяч квадратных метров. Возгоранию был присвоен максимальный - пятый уровень сложности. К тушению привлекли 286 человек и 57 единиц техники.

Также сообщается, что ущерб от пожара на складе Wildberries в Шушарах может составить 10-11 миллиардов рублей (около 800 миллионов долларов), что сопоставимо с суммой выплат Ozon после пожара в августе 2022 года.


Ранее "Апостроф" сообщал, что неизвестные беспилотники атаковали Москву, возле здания минобороны и штаб-квартиры ГРУ звучали взрывы.

  • Вас также может заинтересовать:

Утро началось не с кофе: фото и видео мощного пожара в Петербурге

В Пскове и Брянске произошла очередная "бавовна": видео и подробности

Брянск, добрый вечер: возле аэропорта свежая "бавовна", видео