RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В России с президентских "выборов" сняли фаворита "хороших русских"

Центризбирком РФ рекомендовал не допускать "оппозиционного" кандидата Бориса Надеждина к участию в выборах президента. Ранее рабочая группа ЦИК насчитала более 15% брака в поданных им подписях, при максимально допустимых 5%.

Об этом сообщает ВВС.

Читайте также: "Последний демократ" или новый Гапон: как Путину придумали удобного спарринг-партнера

"ЦИК отказала в регистрации моей кандидатуры на пост президента РФ. Я не согласен с решением Центризбиркома", - говорилось в заявлении Надеждина.

Сам Надеждин в это время находился на заседании ЦИК и просил отложить до 10 февраля решение по регистрации для продолжения проверки подписей. Глава комиссии Элла Памфилова отказалась продлевать срок.

Всего недействительными рабочая группа ЦИК признала 9 147 подписей - то есть 8,7% из сданных 104 734 подписей. Это меньше, чем заявлялось изначально (15%). Среди них якобы нашлись подписи 11 умерших людей.

Среди других нарушений, которые нашел ЦИК, - в 1 767 случаях сборщик отсутствовал в списке сборщиков, в 995 данные сборщика не соответствовали нотариально заверенным данным в списке сборщиков, а в 123 случаях от имени сборщика, по мнению экспертов комиссии, заверительные записи выполняло третье лицо. Кроме того, двое сборщиков, как выяснил ЦИК, были членами избиркомов, что запрещено.

Добавим, что российская оппозиция поддержала политика Бориса Надеждина, которого в России назвали “антивоенным” и “оппозиционным”, зная, что он политик изнутри системы и имеет связь с приближенными к президенту РФ Владимиру Путину людьми. На данный момент он выгоден для оппозиции и может сыграть важную роль в борьбе с режимом.

Ранее "Апостроф" сообщал, что сотни людей вышли на протест после резонансного убийства в Якутске.

  • Вас также может заинтересовать:

Кремль собрался "денацифицировать" собственную республику: жесткая кампания уже началась

Башкирский бунт: к чему приведут протесты в российской глубинке

Будет ли усиление репрессий? Эксперт рассказал, чего ждать Россию после протестов башкиров