RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Slava Ukraine: российского студента задержали за "проявление экстремизма" в общежитии

В России в одном из московских общежитий, проукраински настроенный студент МГУ назвал сеть Wi-Fi "Slava Ukraine!", после чего на него донесли и он был арестован на 10 суток, а роутер конфисковали.

Об этом сообщают российские Telegram-каналы.

22-летний студент Московского государственного университета (МГУ) Олег Тюрин проживал в общежитии Дома студента на Ломоносовском проспекте. В 2022 году Олег принимал активное участие в антивоенных митингах и выражал несогласие с действиями российских властей в Украине.

Читайте также: В Польше убили 38-летнюю украинку: подозреваемый задержан

6 марта 2024 года полиция обнаружила в общежитии ДСЛ беспроводную сеть с названием "Slava Ukraine!". Сотрудники Центра по противодействию экстремизму выяснили что студент был владельцем роутера.

Парню предъявлено обвинение в том, что лозунг "Слава Украине!" ассоциируется с "украинскими националистическими организациями, деятельность которых признана экстремистской и запрещена в России".

На Олега был составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации ("Публичное демонстрирование экстремизма"). В ходе судебного разбирательства Олег признал, что именно он настроил сеть с названием "Slava Ukraine!".

Судья вынесла постановление о заключении Олега под административный арест сроком на 10 суток. Роутер, с которого осуществлялась трансляция сети, был признан "орудием совершения правонарушения" и конфискован.

Ранее мы сообщали о том, что ГБР задержало экс-судью, который передавал россиянам данные о бойцах ВСУ.

  • Вас также может заинтересовать:

Светит пожизненное: СБУ задержала предательницу, готовившую ракетный удар по Одессе, фото

Сторонник Путина засел в Верховном Суде: СБУ разоблачила "ждуна" оккупантов в Киеве, фото и видео

Россия отправляет чернокожих наемников в речные штурмы на Днепре: партизаны узнали подробности