RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Очереди возле участков, фотосессии и "Долой царя!": как россияне голосуют за "продолжение" Путина, фото и видео

В России продолжаются президентские выборы, сопровождающиеся бессмысленными фотосессиями, протестами оппозиции и порчей избирательных бюллетеней.

Апостроф в одном материале собрал всю актуальную информацию.

В частности, медиа SOTA отметила, что на одном из избирательных участков в Казани девушка решила устроить фотосессию. В своем образе она использовала кокошник и красную икру. Журналисты отмечают, что ранее за подобные фотосессии регулярно задерживали на Красной площади.

Читайте также: Что ждет Россию в случае победы Путина: пять основных сценариев

Издание "Медуза" сообщает, что у посольств России в Варшаве и Берлине выстроились большие очереди. По словам журналистов, тысячи россиян приходят в избирательные участки на акцию "Полдень против Путина", которую соратники Алексея Навального называют его "политическим завещанием".

Впоследствии "Медуза" уточнила, что оппозиционная акция "Полдень против Путина" также проходит в Швеции, Финляндии, Португалии, Израиле и Испании.

"По словам читателей, в некоторых странах очереди в посольства, где сегодня проходит голосование на выборах президента России, растянулись на несколько часов" , - говорится в сообщении.

В посольство России в Берлине также пришла вдова Алексея Навального, которую толпа приветствовала аплодисментами. Издание Insider утверждает, что очередь в посольство растянулась на несколько кварталов.

Президентские выборы в РФ также сопровождаются массовой порчей выборных бюллетеней. Избиратели оставляют определенные послания на документах, среди которых - "Долой царя", "Убийца, нет войне", "А я вообще за Алексея", "Мой президент умер в 2024 году", "За что воюем?". Вместе с тем, пользователи соцсетей уверены, что даже испорченные бюллетени российский ЦИК будет считать "действительными", а все голоса перечислит в пользу Владимира Путина.

Ранее мы рассказывали, что в России недовольны "выборами" Путина.

Вас может заинтересовать:

"Выходи на связь, если мужик": российские добровольцы обратились к Путину, видео

В Скадовске раздался взрыв во время "выборов" Путина, есть пострадавшие

Больше похожа на свинарник: в сети показали избирательный участок в Бурятии