RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Россия ежедневно тратит огромную сумму на войну против Украины

Война в Украине для России слишком дорога – каждый день стоит для Кремля около $300 млн.

Об этом пишет издание The Wall Street Journal.

Читайте также: Россия готовит затяжное наступление в Украине, но есть серьезная проблема

Отмечается, что за каждый день войны против Украины Россия должна платить примерно $300 миллионов, кроме того, в размер этой суммы не учтено масштабное перевооружение РФ и санкции стран Запада.

Эксперты издания предположили, что на фоне таких огромных расходов российский диктатор Путин готов поднимать налоги для населения. В издании указано, что такое решение Путин вынужден принять, учитывая финансовое положение:

"Это непопулярное решение Путин будет вынужден принять из-за того финансового положения, в котором оказалась РФ на фоне войны против Украины".

Указано, что бюджет страны-агрессора постепенно истощается вести войну против Украины, один день которой стоит $300 млн.

Указано, что Путин заявил россиянам об экономическом росте на 3,6% еще по итогам 2023 года, однако это имеет связь с похищением Кремля крупных сумм у военно-промышленного комплекса. WSJ отмечает:

"Такие показатели на самом деле скрыли "бум" в гражданской экономике, 16% ставки от Центробанка РФ и отток молодой рабочей силы. В Фонде национального благосостояния РФ находится $135 млрд, однако Кремль имеет доступ только к $58 млрд. При этом еще в 2023 году Путин взял из фонда $38 млрд".

По словам экспертов, если российский диктатор в очередной раз обратится в Фонд, то финансов не останется. Учитывая это, он готов поднять налоги для россиян.

Напомним, ранее мы рассказывали, на сколько России хватит ресурса воевать с Украиной.

  • Вас также может заинтересовать:

В каком случае НАТО будет воевать с Россией: в Пентагоне сделали заявление

Россия задействовала 40% танковых резервов: в ISW оценили возможности оккупантов

Это война 1917 года: каких изменений следует ожидать на фронте