RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Дипломатический демарш против Катара поддержала еще одна арабская страна

Правительство Йемена также объявило о разрыве дипломатических отношений с Катаром.

Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

"Отношения Катара с боевиками (хуситами) и поддержка экстремистских группировок стала ясной", - говорится в сообщении йеменского правительства.

Также высказывается поддержка решения исключить Катар из коалиции под эгидой Саудовской Аравии по борьбе с хуситами в Йемене.

Напомним, Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив эту страну в поддержке экстремистских группировок в регионе.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава Пентагона Джим Мэттис, как передает Reuters, заявили, что решение указанных стран разорвать дипломатические отношения с Катаром не повлияет на борьбу с терроризмом, но призвали страны Персидского залива уладить разногласия.

"Я не ожидаю, что это окажет какое-либо существенное влияние, если вообще окажет какое-либо влияние, на объединенную - единую - борьбу с терроризмом в регионе или во всем мире", - отметил Тиллерсон.

Как сообщал "Апостроф", в НАТО заявили о готовности присоединиться к международной коалиции по борьбе с "Исламским государством".