RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Война в Сирии: США озвучили опасное предостережение в случае блокировки перемирия

Пентагон готов в любой момент нанести удары по группировкам режима Асада, которые при поддержке России и Ирана убивают мирное население в Восточной Гуте, если Совет Безопасности ООН окажется бессильным в обеспечении режима прекращения огня в этом регионе.

Об этом заявила в понедельник, 11 марта, на заседании СБ ООН постоянный представитель США при Организации Никки Гейли, передает Укринформ.

"Если международное содружество не в состоянии постоянно действовать, бывают случаи, когда государства вынуждены применять собственные шаги", - сказала она.

В связи с этим, США распространила среди членов Совбеза проект резолюции с требованием объявить немедленное введение режима прекращения огня на последующие 30 дней. Если же отдельные страны в Совете Безопасности снова заблокируют документ, США "сохранят готовность к действиям".

"Это не тот путь, которому мы отдаем предпочтение, но мы уже продемонстрировали, что изберем его, и мы готовы его избрать", - заявила представитель США.

Отметим, в прошлом году США уже нанесли ракетный удар по воздушной базе сирийского правительства, откуда была произведена химическая атака.

Как сообщал "Апостроф", ранее выживший наемник Путина рассказал о реальных потерях ЧВК "Вагнера" от удара США в Сирии.