RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Друзья Путина подбили российский военный самолет: первые подробности инцидента

Поздно вечером 17 сентября над Средиземным морем сбит российский самолет Ил-20, на борту которого находились 14 военных.

Около полуночи "РИА Новости" со ссылкой на Минобороны РФ сообщили, что во время атаки израильских ВВС по провинции Латакия в Сирии пропала связь с самолетом. Позже в CNN появилась информация, что Ил-20 был сбит вооруженными силами президента Сирии Башара Асада.

CNN со ссылкой на американских чиновников сообщает, что самолет сбила ракета, запущенная силами Асада во время атаки израильских ВВС по прибрежным целям в провинции Латакия. Пытаясь сбить израильскую ракету, сирийцы попали в дружественный российский самолет. Более того, по информации американских военных, Ил-20 был сбит из установки, которую сама же Россия продала режиму Асада.

Источник CNN подчеркнул, что информация о сбитом Ил-20 была получена из сообщения на международных частотах, в котором говорилось, что сирийские спасательные службы начали поисково-спасательную операцию.

Кроме того, еще одна страна подтвердила США информацию о виде самолета и обстоятельствах ЧП.

Как ранее сообщал "Апостроф", президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган договорились о создании демилитаризованной зоны в Идлибе, дабы разделить силы Башара Асада и повстанцев.