RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Террористы ХАМАС освободили двух американок и сделали намек в отношении других заложников: фото

Впервые после террористического нападения на Израиль 7 октября вооруженное формирование ХАМАС освободило двух гражданок США - мать и дочь.

Об этом сообщают в Telegram-каналах.

"В ответ на усилия Катара, бригады "Аль-Кассам" освободили двух американских граждан (мать и ее дочь) по гуманитарным соображениям, а также, чтобы доказать американскому народу и всему миру, что заявления Байдена и его фашистской администрации являются ложными и безосновательными", – говорится в сообщении ХАМАСа.

Отмечается, что заложниц, освобожденных из Газы, Иудит и Натали Раанан, 59 и 18 лет, сначала были переданы сотрудникам Красного креста. В настоящее время они уже находятся в Израиле.

Читайте также: Израилю придется уничтожить "метро ХАМАСа", которое в разы больше Газа: как ЦАХАЛ готовится к наземной операции

Боевики ХАМАС также подчеркнули, что они работают со всеми посредниками, пытаясь продвинуть договоренность об освобождении гражданских заложников в соответствии с обстоятельствами, связанными с безопасностью. Таким образом террористы намекнули, что в случае наземной операции, заложники не будут освобождены.

В то же время, премьер-министр Израиля Биньямина Нетаньяху заявил, что они будут работать над освобождением всех заложников и продолжат борьбу до победы.

Ранее мы рассказывали, что армия Израиля вошла на территорию сектора Газа.

  • Вас может заинтересовать:

Напоминает фильмы о зомби: как арабы штурмуют границу с Израилем

Нетаньяху показав фото замученных ХАМАС младенцев: стали известны шокирующие детали зверств боевиков

Жертвами ХАМАСа в Израиле стали граждане более 20 стран: трагические подробности