RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

США нанесли ночью удары по иранским объектам в Сирии: что известно

В ответ на обстрел американских баз, в ночь на 27 октября, Соединенные Штаты нанесли удары по двум иранским объектам в Сирии, которые использовал КСИР.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны США.

Читайте также: Израиль нанес удары по объектам ХАМАС в Газе и постам Хезболлы в Ливане

Отмечается, что президент США Джо Байден приказал нанести высокоточные удары по двум объектам в восточной Сирии, которые использовал КСИР (Корпус стражей исламской революции) и связанные с ним группировки.

"Это высокоточные удары в целях самообороны. Они являются ответом на серию продолжающихся и в большинстве своем неудачных атак против американского персонала в Ираке и Сирии со стороны поддерживаемых Ираном боевиков, которые начались 17 октября", - говорится в заявлении Пентагона.

В американском Минобороны подчеркнули, что Штаты не стремятся к конфликту и не намерены или желают участвовать в дальнейших военных действиях. Атаки против американских сил, поддерживаемых Ираном, неприемлемы и должны быть прекращены.

"Иран хочет скрыть участие и отрицает свою роль в этих нападениях на наши силы. Мы им не позволим. Если атаки ставленников Ирана на войска США продолжатся - мы без колебаний предпримем дальнейшие необходимые меры для защиты нашего народа", - подчеркнули в Пентагоне.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Военный корабль США попал под обстрел боевиков, поддерживаемых Ираном возле берегов Йемена.

  • Вас также может заинтересовать:

Что будет с сектором Газа после разгрома ХАМАС: стали известны планы Израиля и США

Украина также ощутит влияние ХАМАС - американский дипломат

Нападение произошло с согласия Москвы: в Израиле сделали заявления по ХАМАС и объявили состояние войны