RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Здоровье

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

15 марта

Все новости

Как защититься от штамма "Дельта": медики назвали один из самых надежных способов

Вирус SARS-CoV-2, который вызывает Covid-19, в своих последующих мутациях, в частности вариант "Дельта", начал активнее передаваться по воздуху.

Такое заключение сделали исследователи из Университета Мэриленда в США, пишет Clinical Infectious Diseases.

Ученые изучили 49 случаев заражения разными штаммами коронавируса и пришли к выводу, что новые штаммы эволюционируют и получают способность лучше и быстрее передаваться по воздуху.

Исходя из этого, ученые рекомендуют правильно носить маску как минимум до тех пор, пока показатели вакцинации не станут очень высокими. Для максимальной защиты от коронавируса необходимо носить респираторы, либо маски, плотно закрывающие рот и нос.

Как сообщал "Апостроф", доктор медицинских наук, профессор Сергей Крамарев прогнозирует, что а пике осенней волны COVID-19 в Украине могут ежедневно фиксировать по 20 тысяч новых случаев заражения, однако коронавирус "Дельта" не увеличит уровень смертности.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье