RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Здоровье

Новости

27 марта

26 марта

25 марта

23 марта

22 марта

21 марта

20 марта

19 марта

18 марта

16 марта

15 марта

14 марта

Все новости

Врач назвал самую большую ошибку вакцинированных украинцев

Люди, которые получили прививку, могут как болеть COVID-19, так и распространять инфекцию. Вакцинированные также попадают в больницы. Поэтому им необходимо соблюдать правила карантина.

Об этом написал главный врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий в Telegram.

"Самая большая ошибка вакцинированных, что многие из них думают, что не могут заразиться вирусом, а если заразятся, то тест можно не сдавать, и вирус они не передают, а кроме того у них - "зеленый свет" с сертификатом на все массовые мероприятия и пропуск куда угодно", – говорится в сообщении.

Жиравецкий отметил, что более 200 пациентов в больницах Львовской области ранее вакцинировались против коронавируса. В то же время медик подчеркнул, что их доля составляет менее 10% от всех пациентов с таким диагнозом.

Ранее мы писали, что у людей, которые переболели COVID-19 и после этого вакцинировались, возникает так называемый гибридный иммунитет, способный эффективнее справляется с новыми штаммами вируса.

Важно! Материал подготовлен на основании последних, научно проверенных и актуальных исследований в сфере медицины. Материал, подготовленный журналистом «Апострофа», носит исключительно информационный характер и не является призывом к действию или основой для установления медицинского диагноза. Все решения, касающиеся здоровья, должны быть обязательно согласованы с Вашим лечащим врачом, призываем обязательно обращаться к специалистам.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Здоровье