• НБУ:USD 39.40
НБУ:USD  39.40

"Динамо" на выезде с легкостью одолело "Карпаты"

новости компаний

Поединок стартовал в невысоком темпе, но при этом наблюдалось большое количество позиционной борьбы.

Нельзя сказать, что у какой-то из команд в это время было значительное преимущество. Оба клуба катали мяч, работали через фланги, однако без обострения. Хотя, киевлянам в начале встречи и не пришлось что-либо создавать, так как хозяева сами обеспечивали их моментами, сообщают новости УПЛ Канала 24.

Так, на 6-й минуте, совершенно по-детски, обрезался на фланге прямо перед собственной штрафной Ди Франко. В итоге Караваев перехватил мяч, прошел к воротам и выстрелил… выше! Спустя 5 минут на противоположном фланге легко дал себя качнуть Ковтун – в этот момент Буяльский подал в штрафную, а Беседин замкнул ударом с пары метров, команду спас Пидкивка! Хотя, на 22-й он едва не оплошал, не допрыгнув до подачи с углового – тогда Кендзера пробил в опустевшие ворота, но, к несчастью, попал в Мартинса.

Сказать, что львовяне играли плохо нельзя, так как футболисты «Карпат» добротно вылетали в контратаки, зарабатывали неплохие штрафные и старательно сажали защитников своего соперника на карточки. Даже больше – на 29-й минуте «львы» претендовали на пенальти (момент после скидки Вакуленко и попадания мяча в Кендзеру). Скорее всего, игры рукой не было, но хозяева старательно требовали «точку». В общем, первый тайм был ровным и даже скучноватым.

Ситуация шла к 0:0 и перерыву, но тут «Динамо» из-за своей высокой активности удалось выйти вперед на 42-й минуте. Можно сказать, что это произошло из-за откровенного нефарта Ковтуна: сначала Кендзёра прорвался справа и прострелил в штрафную, а затем мяч рикошетом от Алексея влетел в пустые ворота – гол!

Почти сразу киевская команда добила «Карпаты», это случилось в компенсированное время к первому тайму. За фол Гуцуляка против Гармаша назначили пенальти, и его реализовал Беседин – 0:2! Именно эти два гола и принесли «Динамо победу в матче 1-го тура УПЛ.

После перерыва Хацкевич убрал Вербича, поставив вместо него де Пену, который сразу же включился в игру, оказавшись в центре 2-х качественных голевых эпизодов.

Затем «Карпаты» старались всеми силами выровнять ход встречи. На 50-х минутах львовяне провели несколько неплохих выпадов, даже дважды пробили по воротам из-за пределов штрафной (Ди Франко и Гуцуляк). Хотя в этих случаях Бойко не испытал особых сложностей.

ФК «Динамо» вовремя оценил прогресс в игре соперника и начал сбивать темп длинными перепасовками, мелкими фолами. В итоге вспомнить было вообще нечего. Под конец второго тайма атака «львов» расклеилась, не помогла даже серия замен.

Пока что «бело-синие» на второй позиции в турнирной таблице, выше – «Шахтер» при равенстве очков (по 3). А вот «Карпаты»находятся на предпоследнем месте.