В Национальной энергетической компании "Укрэнерго" спрогнозировали ситуацию в энергосистеме и возможность действия графиков отключений электрической энергии на вторник, 23 июня.
Об этом сообщил пресс-центр НЭК "Укрэнерго".
В энергокомпании отметили, что завтра в стране не будет необходимости вводить графики отключений электричества для простого населения и ограничения мощности для промышленности и бизнеса.
Однако в Укрэнерго призвали потребителей ограничить использование электроэнергии.
"Применение мер ограничения потребления не планируется. Использование мощных электроприлдов следует перенести на дневное время — с 10:00 до 17:00. Пожалуйста, потребляйте электроэнергию рационально", — говорится в сообщении.
.jpg)
Последствия российских обстрелов 22 июня
По данным Укрэнерго, в результате российских атак на объекты энергетической инфраструктуры к утру самой сложной ситуация фиксировалась в Донецкой и Херсонской областях. Там наблюдается наибольший объем новых обесточений из-за поврежденного врагом оборудования.
Кроме того, после ночных и утренних обстрелов были обесточены потребители в Сумской, Харьковской, Николаевской, Черниговской и Запорожской областях.
Там, где это разрешали условия безопасности, начались аварийно-восстановительные работы. Энергетики делают все возможное для скорейшего заживления всех обесточенных абонентов.
Как рассказывал "Апостроф", 22 июня в Украине также не планировалось применение мер по ограничению потребления электроэнергии.