В КГГА напомнили, что во время летних каникул, с 1 июля по 31 августа, приостанавливается действие безвозмездного проезда для школьников, которое введено только на время учебного года.
Об этом сообщается на официальной странице администрации.
В КГГА напомнили, что ученики могут воспользоваться льготными условиями – скидкой 75% на проездные билеты для городского пассажирского транспорта.
Приобрести льготный проездной можно:
- в приложении Киев Цифровой ;
- в терминалах самообслуживания;
- на сайте КП «ГИОЦ»;
- в приложении EasyPay.
Для учащихся дневной формы обучения доступны следующие варианты льготных проездных:
- 325 грн – безлимитный проездной в месяц;
- 162,50 грн – безлимитный проездной на вторую половину месяца;
- 72,50 грн – проездной на 46 поездок в месяц;
- 97,50 грн – проездной на 62 поездки в месяц;
- 143,75 грн – проездной на 92 поездки в месяц;
- 192,50 грн – проездной на 124 поездки в месяц.
Школьники также могут приобрести разовые поездки на учащийся билет, однако в таком случае скидка 75% не применяется.
В КГГА также сообщили, что с 1 июля по 31 августа будет приостановлено право на безвозмездный проезд курсантов высших военных учебных заведений, пользующихся этой льготой в течение учебного года.
Как сообщал "Апостроф", киевская городская электричка возобновляет движение по полному железнодорожному кольцу вокруг столицы.