В Киеве на территории одного из высших учебных заведений подожгли генератор и заложили самодельное взрывное устройство. Правоохранители задержали подозреваемых на границе с Белоруссией.
Об этом сообщает полиция Киева.
Правоохранители Соломенского управления полиции Киева установили, что к совершению преступления могут быть причастны двое киевлян в возрасте 34 и 35 лет.
В частности, один из них является военнослужащим, самовольно покинувшим часть.
Фигуранты были задержаны на границе с Республикой Беларусь. Оба мужчины, переодевшись в военную форму, пытались незаконно пересечь государственную границу.
Им сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины – покушение на совершение террористического акта. Санкция статьи предусматривает до десяти лет заключения.
.jpg)

.jpg)
Напомним, что в Киеве полицейские задержали мужчину, совершившего квартирный грабеж и разбойное нападение в Печерском и Голосеевском районах столицы.