Три года назад известный украинский звукорежиссер и продюсер Владимир Бебешко перенес тяжелый инсульт, который привел к нарушению речи и двигательных функций. Из-за болезни он был вынужден переехать в Польшу, где до сих пор проживает и проходит реабилитацию.

Об этом Бебешко рассказал в интервью Славе Демину. По словам продюсера, он пережил серьезный удар по здоровью, после чего учился ходить заново и говорить. Он уверен, что причиной опасного состояния стала война.

Читайте также: "До конца моей жизни": дизайнер Алексей Залевский раскрыл подробности своей неизлечимой болезни

Кадр из интервью
Кадр из интервью
Фото: скриншот

"Я сейчас живу в Варшаве уже три года, потому что я, честно говоря, заболел. Я бы никогда не уехал из Украины, но так случилось, что меня ударило, и я должен быть в Польше. Это инсульт. Ударило сильно - я не ходил, не говорил. Это война, нервы, переживания. Очень много инсультов во время войны", - сказал он.

Сейчас 69-летний Бебешко продолжает проходить реабилитацию, которая уже дала свои результаты: у продюсера возобновилась речь и подвижность ног. Также он уже вернулся к работе.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"Сейчас я хожу, музыку пишу, с вами разговариваю. Надеюсь, что будет еще лучше. Я по три часа хожу в лесу, хожу с палочками, физкультурой занимаюсь и так далее. Я все сам, не врачи. Надо время, время и время. Хочется жить просто", - подчеркнул Бебешко.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Владимир Бебешко
Владимир Бебешко
Фото: facebook.com/bebesko

По словам продюсера, врачи предупреждали, что после инсульта далеко не всем удается вернуться в привычную жизнь.

"Врачи сказали, что 15% людей могут выйти из инсульта более-менее нормально, а остальные могут не говорить, или не вставать. Я пока жив. Бог дал мне немного пожить, к счастью", - подытожил Бебешко.

Ранее мы писали, что певица Камалия рассказала об обострении болезни и рискованном решении.

Интересные новости для вас:

 

Завантаження...