Четыре месяца назад российская ракета повредила дом Владимира Остапчука и его бывшей жены Кристины Горняк, который они поделили после развода и громкого конфликта. Нотариус подалась на государственную программу "єВідновлення" и уже получила компенсацию.

В комментарии "Утро в большом городе" Кристина пояснила, что заявку на выплаты подала только она, поэтому и средства поступили исключительно ей.

Читайте также:"Вот это возместили": Елена Тополя удивила суммой государственной компенсации после ракетного удара

Кристина Горняк
Кристина Горняк
Фото: instagram.com/kristygor

"Второй владелец, к сожалению, не подал, но это и хорошо, потому что мне вся сумма придет, и я смогу с ней воспользоваться, чтобы сделать восстановление дома", - отметила она.

Горняк добавила, что уже получила выплату от государства, однако ее размера недостаточно для полного восстановления жилья.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"К сожалению, я так понимаю, что этой суммы не хватит, потому что повреждений больше. Но я считаю, что сумма неплохая. На такие повреждения всем в нашем городке выделяют 500 тысяч. Насколько я слышала, если дом полностью разрушен, то давали 2 миллиона, а если повреждения такие, как у нас, - 500 тысяч. Но у нас повреждений чуть больше", - рассказала она.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Дом после удара РФ
Дом после удара РФ
Фото: instagram.com/vova_ostapchuk

Дом расположен в коттеджном городке "Золоче" возле Киева, в селе Вишенки. Его строительство Остапчук и Горняк начали в 2021 году, однако после развода в 2022 году работы остановили.

Вскоре Владимир возобновил строительство со своей новой избранницей Екатериной Полтавской, которая впоследствии стала его женой и родила сына. Супруги планировали поселиться в доме, однако Кристина настаивала на разделе имущества 50 на 50.

Владимир Остапчук возле дома в июне 2022 года
Владимир Остапчук возле дома в июне 2022 года
Фото: instagram.com/vova_ostapchuk

Горняк неоднократно заявляла, что стремилась к мирному урегулированию ситуации, однако, по ее словам, договориться с бывшим мужем не удалось. В декабре 2024 года она сообщила, что раздел имущества будет происходить в суде.

В июне 2025-го Кристина рассказала, что вопрос с недвижимостью наконец удалось урегулировать: каждому досталась половина, как это предусмотрено законом. После этого дом был выставлен на продажу.

После российского удара и публичного конфликта Екатерина Остапчук заявила, что они с Владимиром хотят продать свою долю, чтобы дальнейшим вопросом восстановления вместе с Кристиной занимались уже новые владельцы. В начале июня супруги эмигрировали в Канаду.

Владимир Остапчук с Екатериной и их сыном Тимофеем
Владимир Остапчук с Екатериной и их сыном Тимофеем
Фото: instagram.com/vova_ostapchuk

Ранее мы писали, что Кристина Горняк сообщила, что официально вернула себе девичью фамилию.

Интересные новости для вас:

Завантаження...