На всех этих видео, которые снимают россияне, мы не слышим слова Украина. ТГ-каналы тоже этого слова боятся. Есть разные эвфемизмы, например, «коллективный враг». Но слова Украины и украинцы они боятся. «Случившееся» не предполагает поиска ответа на вопрос, кто, почему и за что

Это интересный поворот истории. Очевидно, кто их бомбит и за что. Очевидно, кого они должны винить. Очевидно, каковы причины этих ушибов. Но они этого не делают. Ибо нет понятия ответственности. Ни своей, ни чужой.

Почему? Ибо у них нет понимания, что субъектов в мире много. Что деятелей много. Что они действуют по разным причинам и с разными последствиями. Для россиян этого множества нет. Есть только один субъект. Царь путин. Возможно, есть его зеркальный двойник – «Америка». Других субъектов действия нет. Как писал Астольф де Кюстин – у этого моря тел только одна голова.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Но что это значит? Что абсолютное доверие и абсолютное поклонение скоро сменится абсолютной ненавистью. Если субъект один, то он является источником и добра, и зла. И чем больше для русского подданного становится зла, тем больше он будет винить в нем своего царя

Так начинается крушение империи изнутри.

Источник

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Завантаження...