Иран нанес удары ракетами и беспилотниками по американским военным объектам в Кувейте и Бахрейне, назвав это ответом на недавние атаки США по своей территории.
Об этом сообщают CNN со ссылкой на Reuters, а также иранские источники - Корпус стражей исламской революции (КСИР), государственный телеканал Press TV и агентство Anadolu.
В КСИР заявили, что американские удары стали нарушением режима прекращения огня и, по их словам, "исключают дальнейший дипломатический процесс".
По утверждению иранской стороны, под удар попали стратегические военные объекты США, в том числе авиабаза "Али Аль-Салем" в Кувейте и штаб Пятого флота ВМС США в Бахрейне. В Иране отметили, что операция стала ответом на действия американских военных.
Кроме того, представители КСИР предупредили, что в случае последующей эскалации Соединенные Штаты получат, по их словам, "сокрушительный ответ".