Иран нанес удары ракетами и беспилотниками по американским военным объектам в Кувейте и Бахрейне, назвав это ответом на недавние атаки США по своей территории.

Об этом сообщают CNN со ссылкой на Reuters, а также иранские источники - Корпус стражей исламской революции (КСИР), государственный телеканал Press TV и агентство Anadolu.

В КСИР заявили, что американские удары стали нарушением режима прекращения огня и, по их словам, "исключают дальнейший дипломатический процесс".

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

По утверждению иранской стороны, под удар попали стратегические военные объекты США, в том числе авиабаза "Али Аль-Салем" в Кувейте и штаб Пятого флота ВМС США в Бахрейне. В Иране отметили, что операция стала ответом на действия американских военных.

Кроме того, представители КСИР предупредили, что в случае последующей эскалации Соединенные Штаты получат, по их словам, "сокрушительный ответ".

Ранее и писали, что группировка "Хезболла" объявила о непризнании рамочного соглашения об урегулировании конфликта, которое представители Ливана и Израиля заключили 26 июня при посредничестве Соединенных Штатов Америки.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА
Завантаження...