Президент США Дональд Трамп сообщил, что американские военные нанесли новые удары по иранским военным объектам, объяснив это очередным, по его словам, нарушением Ираном режима прекращения огня.

Об этом глава Белого дома написал в своей социальной сети Truth Social.

По словам Трампа, американская авиация атаковала хранилища иранских ракет и беспилотников, а также прибрежные радиолокационные станции. Он заявил, что эти действия явились ответом на повторное нарушение договоренностей о прекращении огня.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"Американские самолеты только что нанесли удар по иранским хранилищам ракет и дронов, а также по прибрежным радиолокационным станциям за очередное нарушение соглашения о прекращении огня! Вполне возможно, что они никогда не извлекут урок!" – написал президент США.

Кроме того, Трамп снова выступил с жестким предупреждением в адрес Тегерана. Он заявил, что в случае дальнейшей эскалации Вашингтон может прибегнуть к новым военным действиям.

"Может наступить момент, когда мы больше не сможем быть здравомыслящими и будем вынуждены военным путем довести до конца то, что мы очень успешно начали. Если это произойдет, Исламская Республика Иран перестанет существовать!" – подчеркнул американский лидер.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Напомним, Иран нанес удары ракетами и беспилотниками по американским военным объектам в Кувейте и Бахрейне, назвав это ответом на недавние атаки США по своей территории.

Завантаження...