В четверг, 25 июня, на территории Хмельницкой атомной электростанции правоохранительные органы проводят следственные действия. Проверка касается закупок, осуществлявшихся на предприятии в предыдущие годы. Несмотря на работу правоохранительных органов, станция продолжает работать в обычном режиме, а производство электроэнергии не прекращалось.

Об этом сообщает «Энергоатом» в Telegram, передает «Апостроф».

Детали проверки

В «Энергоатоме» отмечают, что полностью содействуют расследованию и предоставляют все необходимые документы.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

«Энергоатом обеспечивает полное содействие работе правоохранительных органов, предоставляет всю необходимую документацию и информацию в соответствии с требованиями законодательства Украины и заинтересован во всестороннем, объективном и беспристрастном установлении всех обстоятельств дела», — говорится в официальном заявлении компании.

В компании также подчеркнули важность прозрачности в управлении и готовность к правовой оценке действий прошлых лет.

Работа станции

В компании уверяют, что следственные действия никоим образом не влияют на безопасность объекта. Энергоблоки Хмельницкой АЭС работают в штатном режиме, обеспечивая стабильную работу энергосистемы страны.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

«Хмельницкая АЭС работает в штатном режиме, обеспечивая надежную и безопасную эксплуатацию энергоблоков и стабильное производство электроэнергии для нужд государства», — сообщили в «Энергоатоме».

Читайте также в «Апострофе» о том, как 20 июня временно оккупированная Запорожская атомная электростанция в 20-й раз за время войны лишилась внешнего электроснабжения, что в очередной раз подчеркивает нестабильную ситуацию с ядерной безопасностью на объекте.

Завантаження...