Вечером 22 июня российская армия атаковала окрестности Сумской общины, сбросив шесть управляемых авиационных бомб. В результате обстрела зафиксировано попадание в промышленную зону, где полностью сгорел общественный транспорт. Ранения получили три человека, один из пострадавших находится в критическом состоянии.
Об этом сообщает начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров и ГСЧС.
Атака произошла вечером 22 июня, попадания зафиксированы в трех местах. Как отметили в ГСЧС, спасатели оперативно ликвидировали все очаги возгорания, возникшие в результате удара.


Тяжелые травмы получил 57-летний водитель троллейбуса, который во время взрыва находился в транспорте один. Мужчину доставили в больницу, где медики проводят реанимационные мероприятия и борются за его жизнь.
Кроме того, за медицинской помощью обратились еще две женщины. По предварительным данным, они получили незначительные повреждения, госпитализация им не потребовалась. В настоящее время последствия российской атаки на гражданскую инфраструктуру продолжают уточняться.


Накануне мы писали, что в Сумской городской военной администрации обнародовали кадры с последствиями авиаударов российских оккупантов по инфраструктуре города 22 июня. По данным начальника Сумской городской военной администрации Сергея Кривошеенко, под обстрел попал Ковпаковский район. Армия РФ обстреляла город шестью управляемыми авиабомбами.