В Сумской городской военной администрации обнародовали кадры с последствиями авиаударов российских оккупантов по инфраструктуре города 22 июня.
Об этом сообщил начальник Сумской городской военной администрации Сергей Кривошеенко.
По его данным, под обстрел попал Ковпаковский район. Армия РФ обстреляла город шестью управляемыми авиабомбами.
Тяжелые ранения получил водитель троллейбуса, двигавшийся без пассажиров. 60-летний пострадавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.
.jpg)
Троллейбус был уничтожен в результате возгорания от удара.
"Последствия вечерних обстрелов северной части Сум управляемыми авиабомбами по городской инфраструктуре", — говорится в сообщении.Также повреждены здания нескольких городских инфраструктурных объектов.
Также повреждены здания нескольких городских инфраструктурных объектов.
.jpg)
По данным "Кордон. Медиа", на этот момент известно, что водитель в троллейбусе находился на конечной остановке, когда поблизости стали бить КАБами.
.jpg)
"После 21 часа враг ударил авиабомбами по Сумской громаде. На этот момент известно, что водителю 60 лет. За его жизнь в эти минуты борются врачи. Мужчина был за рулем троллейбуса у эпицентра прилетов авиабомб", — говорится в сообщении.
.jpg)
Основной удар был направлен на промышленную инфраструктуру.
.jpg)
Как рассказывал "Апостроф", в городе после обстрелов возможны перебои с электроснабжением, связанные с последствиями удара.
Напомним, российские военные начали атаковать управляемыми авиационными бомбами Сумы. 20 июня под обстрел попал жилой квартал. Ранее оккупанты не имели возможности совершать авиаобстрелы. По данным DeepState, российская оккупационная армия продвинулась в Сумском регионе.