В среду, 24 июня, российские оккупанты нанесли удар беспилотниками по центру города Конотоп в Сумской области. В результате попадания в здание кинотеатра пострадали мирные жители, находившиеся поблизости.
Об этом сообщают мэр Артем Семенихин, местные Telegram-каналы и Олег Григоров из Сумской ОВА, передает «Апостроф».
Подробности атаки
Удар по гражданской инфраструктуре в центре города был нанесен примерно в 12:15–12:45. По словам мэра Конотопа Артема Семенихина, враг использовал несколько беспилотников. В момент атаки рядом с местом попадания находились люди, в том числе дети, которые играли у фонтана неподалеку от кинотеатра.
Последствия удара
На данный момент известно о двух раненых среди гражданского населения — мужчине и женщине, которые проходили мимо. Как уточнил Артем Семенихин, у мужчины зафиксирована тяжелая травма ноги, а женщина получила ранение в область шеи. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь.
В ОВА подтвердили факт атаки на гражданскую инфраструктуру. Олег Григоров из Сумской ОГА отметил:
«Известно как минимум о двух раненых — женщине и мужчине. У мужчины тяжелая травма, медики оказывают необходимую помощь».
Продолжение после рекламыРЕКЛАМА
На месте происшествия продолжают работать экстренные службы, последствия атаки еще выясняются.
Ранее «Апостроф» сообщал, что в больнице скончался 57-летний мужчина, получивший сверхтяжелые травмы в результате российского удара КАБ по окрестностям Сум.