В среду, 24 июня, российские оккупанты нанесли удар беспилотниками по центру города Конотоп в Сумской области. В результате попадания в здание кинотеатра пострадали мирные жители, находившиеся поблизости.

Об этом сообщают мэр Артем Семенихин, местные Telegram-каналы и Олег Григоров из Сумской ОВА, передает «Апостроф».

Подробности атаки

Удар по гражданской инфраструктуре в центре города был нанесен примерно в 12:15–12:45. По словам мэра Конотопа Артема Семенихина, враг использовал несколько беспилотников. В момент атаки рядом с местом попадания находились люди, в том числе дети, которые играли у фонтана неподалеку от кинотеатра.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Последствия удара

На данный момент известно о двух раненых среди гражданского населения — мужчине и женщине, которые проходили мимо. Как уточнил Артем Семенихин, у мужчины зафиксирована тяжелая травма ноги, а женщина получила ранение в область шеи. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

В ОВА подтвердили факт атаки на гражданскую инфраструктуру. Олег Григоров из Сумской ОГА отметил:

«Известно как минимум о двух раненых — женщине и мужчине. У мужчины тяжелая травма, медики оказывают необходимую помощь».

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

На месте происшествия продолжают работать экстренные службы, последствия атаки еще выясняются.

Ранее «Апостроф» сообщал, что в больнице скончался 57-летний мужчина, получивший сверхтяжелые травмы в результате российского удара КАБ по окрестностям Сум.

Завантаження...