В результате российского обстрела Запорожья количество травмированных жителей увеличилось до 15 человек, среди которых есть один ребенок.
Об этом сообщил начальник Запорожской ОВ Иван Федоров.
Пострадавшие граждане продолжают обращаться за помощью в медицинские учреждения.
В то же время в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) писали о 14 раненых лицах.
По информации главы ОВА, среди травмированных есть девятилетний мальчик. Его повреждения характеризуют как нетяжелые, поэтому после оказания медиками первичной помощи ребенок будет находиться на амбулаторном лечении на дому.
В настоящее время госпитализированы четыре раненых жителя. В частности, в больнице находится 45-летняя женщина, состояние которой специалисты оценивают как тяжелое.
Всем гражданам, которые получили травмы, оказывают необходимую медицинскую помощь.


В течение дня в Запорожской области неоднократно объявляли воздушные тревоги из-за угрозы применения управляемых авиационных бомб, скоростных ракет и ударных беспилотников.
"Апостроф" ранее показал кадры последствий атаки россиян в Запорожье.
Перед этим было известно о девяти пострадавших. Помощь медиков потребовалась женщинам от 21 до 86 лет.