В результате российского обстрела Запорожья количество травмированных жителей увеличилось до 15 человек, среди которых есть один ребенок.

Об этом сообщил начальник Запорожской ОВ Иван Федоров.

Пострадавшие граждане продолжают обращаться за помощью в медицинские учреждения.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В то же время в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) писали о 14 раненых лицах.

По информации главы ОВА, среди травмированных есть девятилетний мальчик. Его повреждения характеризуют как нетяжелые, поэтому после оказания медиками первичной помощи ребенок будет находиться на амбулаторном лечении на дому.

В настоящее время госпитализированы четыре раненых жителя. В частности, в больнице находится 45-летняя женщина, состояние которой специалисты оценивают как тяжелое.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Всем гражданам, которые получили травмы, оказывают необходимую медицинскую помощь.

picture

photo_2026-06-26_13-35-04 (3).jpg (216 KB)

picture

photo_2026-06-26_13-35-04 (6).jpg (445 KB)

picture

В течение дня в Запорожской области неоднократно объявляли воздушные тревоги из-за угрозы применения управляемых авиационных бомб, скоростных ракет и ударных беспилотников.

"Апостроф" ранее показал кадры последствий атаки россиян в Запорожье.

Перед этим было известно о девяти пострадавших. Помощь медиков потребовалась женщинам от 21 до 86 лет.

Завантаження...