В результате боевых действий и обстрелов энергетических объектов часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Харьковской, Полтавской и Херсонской областях временно остается без электроснабжения.

Об этом сообщает Министерство энергетики Украины.

По информации ведомства, энергетики работают в круглосуточном режиме и делают все возможное для скорейшего восстановления электропитания для всех абонентов.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

Кроме того, в Полтавской области из-за неблагоприятных погодных условий без электроснабжения остаются 2 населенных пункта, над ликвидацией последствий непогоды уже работают ремонтные бригады.

Несмотря на текущие повреждения, применение графиков ограничений на сегодняшний день не прогнозируется. Энергетики отмечают, что актуальную информацию о состоянии энергосетей можно узнать на официальных ресурсах местных операторов системы распределения.

Для стабильной работы системы потребителям рекомендуют перенести использование мощных электроприборов на дневные часы с 10:00 до 16:00.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В то же время, в вечерний период максимальной нагрузки — с 18:00 до 22:00 — граждан просят по возможности бережно использовать электроэнергию, что поможет существенно снизить общую нагрузку на энергосистему страны.

Напомним, накануне в Киеве ограничения были введены по распоряжению "Укрэнерго" из-за технических проблем в энергосистеме. Специалисты проводили аварийно-восстановительные работы, чтобы стабилизировать работу оборудования.

В части районов левобережной части Киева было отменено действие экстренных отключений электроэнергии, введенных ранее.

Завантаження...